--> 腰痛 痛み止めもれなくお得な気分

[PR] この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

【エスエス製薬】イブA錠EX 【40錠】【指定第二類医薬品】【月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛】

   

商品名 イブA錠EX 規格 40錠 特徴 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。

さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 用法・用量/使用方法 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。

服用間隔は6時間以上おいてください。

成人(15才以上)・・・1回量2錠 15才未満・・・服用しないこと 成分 2錠中 イブプロフェン・・・200mg アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg 無水カフェイン・・・80mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、クロスカルメロースNa、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、タルク、ステアリン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン 広告文責 株式会社 村源 019-623-1211 製造販売元 エスエス製薬株式会社 区分 イブプロフェン系解熱鎮痛薬 指定第二類医薬品お客様のご注文確認後に、【発送にお時間を頂く商品】【リニューアル品・製造中止品】の確認を致しまして 弊社より、ご連絡を差し上げる場合がございます。

ご了承くださいませ。

  • 商品価格:808円
  • レビュー件数:0件
  • レビュー平均:0(5点満点)

CUSTOM[FU]